Статьи

Косилка-робот Lynex.

Коммунальные и дорожные службы обязаны следить за состоянием обочины, так как там необходимо вовремя скашивать траву. Для этого используются косилки различных конструкций. Работа на обочине до последнего времени была очень трудоемким и долгим процессом. Примеров можно привести много, вот только некоторые их них. Обочина представляет собой болотистую местность, или имеет большой уклон или мелиоративные канавы. На обочине растут деревья и кустарники, конструкция обочины может быть неудобной для работы и при работе потребуется постоянно выходить на дорогу, где движется растущий поток автомобилей.

Поэтому вопрос, о том, какое оборудование лучше всего приобрести для данной работы стоит перед дорожниками и коммунальщиками очень остро.  Купить косилку сегодня не составит труда, но хочется, чтобы оборудование было качественным и удобным в работе.

С данной проблемой помогли справиться вышедшие недавно на наш рынок профессиональные Датские косилки – роботы Lynex. Это самоходные беспилотные аппараты, которые без проблем справляются с поставленной перед ними задачей в самых тяжелых условиях, где невозможно  работать даже с самой передовой косилкой на манипуляторе.

 

Косилки работают при помощи пульта управления, который охватывает радиус в 800 м, и захватывают территорию от 1000 до 2300 см. Особое внимание тут следует уделить комбинированной модели с задним гидравлическим приводом  и передним валом отбора мощности. Используя эту модель, можно запустить одновременно три косилки: одна будет спереди, а две боковые сзади. Соорудив такой аппарат, можно сразу существенно увеличить зону охвата скашиваемой травы, тем самым, увеличив производительность.   

Интересная модель в линейке роторная косилка LynexSX 1000. Она совмещается с отвалом, благодаря чему легко превращается в снегоуборочную машину.

Еще одна удобная деталь: косилки не требуют постоянной очистки, а трава, скошенная ими, отлично перегнивает, превращаясь в отличное удобрение.

Цена косилки зависит от конкретной модели, но она соответствует функциям и техническим характеристикам оборудования. В линейке Lynex  много различных моделей, но что бы вы ни выбрали, можно с уверенностью сказать, что это устойчивая, маневренная техника, простая в обслуживании и эксплуатации.


www.BaitekMachinery.ru